Растет интерес к латвийскому рынку жилья |
08.10.2011 05:59 | ||||||
Благодаря поправкам, внесенным в иммиграционное законодательство Латвии в июле 2010 года, спрос на недвижимость в этой стране заметно вырос. Низкие цены и простая схема покупки также привлекают интерес покупателей. С июля 2010 по июль 2011 года общее число сделок по продаже жилья в Латвии выросло на 5,3 %. В Риге за первое полугодие 2011 было куплено на 7,2 % объектов больше, чем за аналогичный период 2010. Среди покупателей недвижимости все больше иностранцев, особенно россиян. Наших соотечественников привлекает возможность получить вид на жительство в Латвии, чтобы иметь «запасной аэродром» на случай политической нестабильности. За первые девять месяцев после принятия поправок латвийский ВНЖ получили 128 покупателей недвижимости, а также члены их семей. Иностранец имеет право претендовать на ВНЖ в Латвии, если инвестирует:
Цены на жилье в Латвии падают, что также способствует росту спроса. В Риге средняя стоимость квадратного метра уменьшилась с июля 2010 по июль 2011 на 3,4 % и составила 575 евро. При этом квартиры без ремонта подешевели на 4,1 %. По данным на июнь 2011 года, квартиры в Риге стóят:
Благоустройство городской среды – это комплексный процесс, направленный на создание комфортных и эстетически привлекательных условий жизни для жителей. Внедрен [ ... ] Когда речь идет о покупке недвижимости, особенно когда это апартаменты в Крыму купить от застройщика, важнейшей частью процесса является обратная связь и эффектив [ ... ] Изготовление бетонных смесей отличается сложностью технологического процесса, а также достаточно богатой историей. Ведь такая технология возведения зданий и соо [ ... ]
|