В Москве не будут строить торговые центры над входами в метро
21.11.2011 13:58

Мэр столицы Сергей Собянин распорядился отменить строительство торгово-сервисных центров над входами в подземные переходы и метро. Соответствующее распоряжение подписано, сообщает информационный центр правительства города.

В 2003 году было подписано распоряжение «О сооружении первой очереди защитных торговых павильонов над входами в подземные переходы и метрополитен» для «эффективного использования пространства». Тогда функции инвестора по проектированию и строительству были возложены на международный союз общественных организаций «Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдением конституционных прав и основных свобод человека». Первые торгово-сервисные центры должны были появиться над входами на станции метро «Бибирево», «Отрадное», «Первомайская» и «Волжская».

Ранее префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин заявлял, что строительство некоторых многоэтажный офисный комплексов и торгово-сервисный центров в городе может привести к большим транспортным проблемам, а также к вырубке деревьев и кустарников. В качестве примера он привел планируемый к постройке на Нижней Масловке двухкорпусный офисный комплекс площадью 43,86 тысячи квадратных метра и торгово-сервисный центр площадью 281,3 тысячи квадратных метров на Ленинградском проспекте.

Кредит под залог недвижимости

Кредит под залог недвижимости – это финансовый инструмент, позволяющий получить крупную сумму денег, обеспечивая ее залогом имеющейся недвижимости. В качестве за [ ... ]


Евроконтейнер для твердых бытовых отходов

Евроконтейнер для твердых бытовых отходов (ТБО) – это стандартизированная ёмкость, предназначенная для временного хранения мусора и его последующей транспортиро [ ... ]


Журнальный столик из окаменелого дерева: сочетание природной мощи и изысканного дизайна

Столик из окаменелого дерева представляет собой уникальное произведение искусства, где история природы сливается с современным дизайном. Окаменевшее дерево, про [ ... ]


источник:
 http://www.bfm.ru/realty/2011/11/21/v-moskve-ne-budut-stroit-torgovye-centry-nad-vhodami-v-metro.html