Власти Греции вводят экстренный налог на недвижимость |
12.09.2011 11:20 | ||||||
12 сентября 2011 года С его помощью они намереваются собрать 2 млрд евро, чтобы рассчитаться с международными кредиторами. Налог будет взиматься в течение двух лет.
Средняя ставка налога составит 4 евро за квадратный метр. Налог будет включаться в ежемесячный платеж за электричество.
По словам министра финансов Греции Эвангелоса Венизелоса, которые приводит издание The Wall Street Journal, «нам была нужна честная мера, которая быстро принесет плоды и будет принята обществом…».
Общество пока не в восторге от действий своего правительства. В минувшую субботу свыше 21 000 студентов, рабочих и простых граждан приняли участие в демонстрации протеста в Салониках. Несколько сотен протестующих вступили в схватку с полицией. В результате 94 человека были задержаны.
Тротуарная плитка брусчатка – это не просто элемент благоустройства, но и важная часть любого архитектурного ландшафта. В последние годы ее популярность значител [ ... ] Изготовление бетонных смесей отличается сложностью технологического процесса, а также достаточно богатой историей. Ведь такая технология возведения зданий и соо [ ... ] Поликарбонат — удивительный синтетический полимер, завоевавший популярность благодаря своей прочности и универсальности. Этот материал, обладая высокой степень [ ... ]
|