Звезды «Гарри Поттера» заделались инвесторами в недвижимость
21.07.2011 15:15
21 июля 2011 года

Исполнители главных ролей в киносаге – Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон – уже потратили £24,5 млн на покупку домов и квартир. Судя по кассовым сборам последнего фильма серии, на достигнутом они не остановятся.

Совокупный доход актеров благодаря участию в фильмах про «Гарри Поттера» составил £85 млн. Страшно подумать, до каких размеров он вырастет впоследствии, если последняя серия саги – «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» – собрала 480 млн долларов во всем мире только за первый уик-энд проката.

 

К настоящему моменту 21-летний Дэниэл Рэдклифф потратил £3,5 млн на пентхаус, £4 млн на таунхаус и £3 млн на апартаменты в Нью-Йорке. Кроме того, он купил квартиру стоимостью £730 000 рядом с отчим домом в Фулхэме.

 

22-летний Руперт Гринт вложил £5,4 млн в покупку особняка и £3,35 млн в приобретение дома, а еще £495 000 потратил на покупку коттеджа. Все эти объекты недвижимости находятся в Хертфордшире.

 

21-летняя Эмма Уостон потратила £1 млн на покупку шале на французском курорте Мерибель и £3 млн – на таунхаус в Лондоне, пишет The Guardian.

 

Автор книг про «Гарри Поттера», которые легли в основу киносериала и озолотили упомянутых молодых людей, Джоан К. Роулинг, недавно прикупила второе поместье в Танзании.

Читайте также:

Ремонт алюминиевых окон: Комплексный подход к восстановлению

Алюминиевые окна давно завоевали популярность благодаря своей прочности, долговечности и стильному дизайну. Однако, как и любая конструкция, они подвержены возде [ ... ]


Художники пишут портрет на фасаде здания

В Адлерском районе Сочи ко Всемирному фестивалю молодежи художники из Италии создают портрет на фасаде жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе администрации  [ ... ]


Ограждения из стекла для лестниц на заказ и установка

Стеклянные перегородки становятся все более популярными в современном дизайне интерьеров и офисных пространств. Они прекрасно сочетают в себе эстетику и функцио [ ... ]


источник:
 http://prian.ru/news/21083.html