Сегодня завтрак родом из Австрии. Императорский омлет Kaiserschmarrn («Кайзер», что означает «Император» и «Schmarrn» переводится как «мешанина, ерунда») является одним из самых известных австрийских десертов. Вообще по вкусу это не просто омлет, это больше похоже на сладкое мучное блюдо, вкусное, ароматное и такое необычное. Словами не объяснить, НАДО ПРОБОВАТЬ!
Kaiserschmarrn едят как десерт, а также как завтрак или обед. Он популярен в туристических местах, горных ресторанах, тавернах в австрийских Альпах. Существует много легенд, одна из них гласит, что император очень любил палачинки (сладкие блинчики). Когда они выходили слишком толстыми или рвались в процессе приготовления, придворный повар сильно посыпал их пудрой и подавал их прислуге в форме кайзершмаррна, так как они были не пригодны для стола императора. А когда император однажды попробовал блюдо, ему оно безумно понравилось и стало любимым. Вам потребуется:
3 яйца 250мл молока 150г муки щепотка соли 2 ст.л. изюма(замочить в 1 ст.л. рома) 2 ст.л. миндальных хлопьев сахар, сливочное масло, сахарная пудра
Для подачи: сливовый компот/яблочный мусс/брусничный джем Как готовить:
- Разделить яйца на желтки и белки.
- Хорошо взбить белки.Желтки смешать с мукой.
- Туда же добавить добавить молоко, замоченный в роме изюм, щепотку соли и взбитые в снег белки.
- Растопить на сковороде сливочное масло и вылить всю массу. Поджарить до золотистой нижней корочки, разделить на 2 или 4 части и перевернуть. (Можно переворачивать целиком)
- Подождать пока схватится нижняя корочка. Посыпать сахаром, добавить сливочное масло, миндаль, Разрезать на кусочки и жарить 3-5 минут постоянно помешивая. В конце посыпать сахарной пудрой (по желанию корицей) и подавать с джемом, яблочном пюре или компотом.
- Про процесс. Самое трудно это перевернуть блин! Конечно же вы его перевернете, вопрос только в том, насколько запачкается кухня! С первого раза идеально сделать трудно.
Кушайте на здоровье!
Умные технологии решают проблему уборки дома
По мере того, как мы внедряем инновации в технологии, даже наши самые обыденные ежедневные задачи автоматизируются и упрощаются. Умные технологии революционизиру [ ... ]
|
Самый популярный драгоценный камень в России
История изумруда начинается с Древнего Египта. Первые месторождения появились у берегов Красного моря еще с 2000 - 1500 года до н.э. Эти месторождения были найдены в нач [ ... ]
|
Роллы – блюдо японской гастрономии
Роллы – блюдо японской гастрономии, завоевавшее популярность по всему миру. Их основой является рис, приправленный уксусом, который оборачивается в лист нори – су [ ... ]
|
|