На севере Швеции подрались болгарские сборщики ягод
31.07.2012 19:44

На севере Швеции подрались болгарские сборщики ягод Около 70 болгарских сборщиков ягод подрались в городе Евле на севере Швеции. Столкновения произошли в ночь на воскресенье. Одному из участников драки между двумя группами сборщиков после удара в ребра прошлось обратиться в больницу. По данным thelocal, это 43-летний гражданин Болгарии.

Еще около 30 человек были выпровожены из города полицейскими. Одного из подравшихся ненадолго задержали.

По предварительной версии полиции Евле, две группы сборщиков подрались в связи с плохим урожаем.

«Это догадка. У нас везде нехватка ягод, а им не платили. Такое положение дел может вылиться в тревожное состояние, самая незначительная ситуация может вызвать раздражение», – заявил местным СМИ один из сотрудников городской полиции Микаел Хедстрем.

Ранее БГ-Бизнес сообщил, что многие мигранты – собиратели ягод из-за конфликта с работодателями начали селиться в шведских лесах. Часть из них, по словам Микаела Хедстрема, испытывала нехватку пищи. Мигранты высказывали желание вернуться домой.

Чем отличается платный детский сад от бесплатного

article thumbnail

В современном обществе родители сталкиваются с выбором детского сада для своего ребенка. Он может быть платным (частным) и бесплатным. Решение о том, какой тип до [ ... ]


Петербуржцы жалуются на аварийное состояние детских площадок

В период с 22 по 28 июля было зарегистрировано 144 жалобы от родителей на ненадлежащее состояние детских игровых площадок в городе. Жители сообщают, что качели, карусе [ ... ]


Как нанести принт на сумку шоппер

article thumbnail

Нанесение принта на сумку шоппер - это отличный способ сделать ее более стильной и персонализированной. Помните, что лучше всего доверить нанесение принта профес [ ... ]


источник:
 http://www.flirtove.com/2012/na-severe-shvetsii-podralis-bolgarskie-sborschiki-yagod.html