Покупка земли без подряда
27.06.2011 09:04

Участки без подряда входят в состав организованных коттеджных поселков, но не предусматривают строительства самого коттеджа силами девелопера. При покупке земельного участка без подряда в собственность покупателя переходит только сформированный земельный участок с установленными границами, который поставлен на государственный кадастровый учет. Они...

 
Москва по инфраструктуре отстает от современных мегаполисов на 20 лет
27.06.2011 08:52

Как правило, чиновники, курирующие сферу госзаказа, рассуждать о стратегических планах не любят, предпочитая отчитываться о введенных в строй объектах и построенных квадратных метрах. В этом смысле Андрей Бочкарев, глава департамента строительства Москвы – ведомства, объединившего функции Мосгорзаказа и департамента дорожно-мостового и инженерного ...

 
Летом в Новосибирске можно арендовать дешевые квартиры
27.06.2011 08:11

Цены на аренду недвижимости в Новосибирске пошли вниз. И если в апреле это снижение было еще незначительным, то в мае квартиру стало возможным снять в среднем на 3,2 % дешевле. Разъехавшиеся студенты освободили самое бюджетное жилье, еще часть квартир стали сдавать бабушки, предпочитающие летом жить на даче. Поэтому именно сейчас есть из чего выбрать недорогую квартиру, и, как говорят риэлторы, при умении торговаться можно рассчитывать на скидку в 5–10 %.

 
Как правильно ухаживать за кухонной мебелью
26.06.2011 23:10

Уборка кухни - для каждой хозяйки занятие регулярное и довольно трудоемкое, ведь именно здесь мы готовим пищу, что требует особой чистоты, да и вообще, на кухне мы находимся большую часть своего времени, принимая подруг и проводя чудесные часы в разговорах за чашкой кофе или бокалом вина.

 
Столичным гастарбайтерам спроектируют нормальное жилье за 12 млн рублей
24.06.2011 09:54

Московские власти собираются строить общежития для гастарбайтеров, выделив только на их проектирование 12 млн рублей. По мнению экспертов, многомиллионные траты излишни: под общежития надо приспосабливать огромные площади брошенных цехов разоренных промышленных предприятий. Об этом пишет "Газета.ru".

 
Коттеджное строительство негативно влияет на качество воды
21.06.2011 12:21

Подробнее...Качество воды в водных системах московского региона было бы лучше, если бы в Подмосковье не велось столь масштабное коттеджное строительство, сообщил журналистам во вторник генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

 
Подключение электричества за городом
21.06.2011 09:04

Ленин считал «электрификацию всей страны» необходимым условием коммунизма. С коммунизмом не очень сложилось. С электрификацией дело обстоит немного лучше, но тоже не слава богу: по словам знающих людей, подключение загородного дома к этой важнейшей из магистральных сетей и сегодня представляет серьезную проблему.

 
Дождались новых котлованов
21.06.2011 08:57

На рынке недвижимости Москвы и Московской области растут объемы продаж квартир в новостройках. Спрос на жилье стимулируют банки: с начала года ипотечные программы стали гораздо доступнее. Возобновилось кредитование строительного сектора: за последний год крупные окологосударственные фининституты открыли московским и подмосковным застройщикам креди...

 
Обманутые дачники: почем коммуникации для народа?
21.06.2011 08:48

Среди всех организованных поселков загородной недвижимости, предлагающих участки без подряда, на начальной стадии продаж не более 5% от общего числа продаются с уже подведенными коммуникациями, остальные 95% обещают их подведение в будущем. Большинство поселков, планирующих подведение воды, газа, электричества в скором времени, имеют положительное заключение ТУ (технических условий) на их подведение.

 
Оффшорная компания купила недвижимость Томского электролампового завода
20.06.2011 10:48

Подробнее...Зарегистрированное в Москве ЗАО "Республиканская топливно-энергетическая компания" стало победителем электронных торгов по продаже имущественного комплекса Томского электролампового завода (ГК "Свет XXI века. Томский завод светотехники") - крупнейшего за Уралом производителя ламп накаливания, сообщил...

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 Следующая > Последняя >>

Страница 32 из 38