Прекращается миграция нанимателей на столичном рынке эконом-класса
08.12.2016 20:26

Около 85% заявок на подбор бюджетных вариантов арендного жилья в Москве поступают граждан из регионов и стран бывшего СССР, говорится в обзоре департамента аренды квартир компании "ИНКОМ-Недвижимость".

По данным аналитиков, в эконом-классе большинство арендаторов — около 45% — выходцы из стран бывшего СССР; жители средней полосы России (из соседних ...

 
Застройщики опасаются провального для продаж января
08.12.2016 18:47

Застройщики опасаются, что переходный период, который необходим для получения пакета документации для регистрации договоров долевого участия (ДДУ) по новым правилам, будет провальным для продаж на первичном рынке.

"У застройщиков вызывают опасения сроки, в которые мы получим комплекс документов, по которым можно работать. Органы власти говорят, что ...

 
Die Welt: Строительство будет двигателем экономики Германии
08.12.2016 18:24

Локомотивом германской экономики в следующем году станет строительная отрасль, полагает новый президент Главного объединения строительной промышленности ФРГ (HDB) Петер Хюбнер.

Сверхдешевая ипотека и рост населения за счет миграции подстегнули жилищное строительство, а бюджетные расходы — дорожное, пишет Die Welt.

"Впервые более чем за 20 лет мы имее...

 
Через 5 лет все новостройки будут сдавать с отделкой
07.12.2016 07:22

Подробнее...

Через пять лет все жилые новостройки в нашей стране будут сдаваться с отделкой, заявил партнер Colliers International в России Владимир Сергунин. Он назвал это ключевым событием, сообщает РИА Новости. В августе о необходимости внесения минимальной отделки в критерии стандартного жилья в России, заявлял Никита Стасишин, занимавший тогда должность директора департамента жилищной политики Минстроя РФ. В ноябре Стасишин стал заместителем министра строительства и ЖКХ РФ.

 
Россияне заинтересовались элитным жильем в Нью-Йорке
07.12.2016 07:18

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США интерес россиян к элитной недвижимостью в Нью-Йорке и Майаме вырос на 35 процентов по сравнению с уровнем 2015 года, говорится в сообщении агентства Knight Frank.

До 2015 года, то есть, до охлаждения отношений между РФ и США и введением санкций, спрос со стороны россиян на элитное жилье в С...

 
Доля малоэтажного строительства в Московском регионе сократилась
01.12.2016 21:02

Доля малоэтажного строительства в Московском регионе сократилась в 3,5 раза с 2014 года, сообщила в ходе круглого стола исполнительный директор компании "Миэль-Загородная недвижимость" Людмила Цветкова.

"Если в 2014 году 28% приходилось на малоэтажное строительство, то в 2016 году эта цифра почти в 3,5 раза меньше, она опустилась до 8%. В условиях с...

 
Загородные дачи и участки можно купить со скидкой в новогодние праздники
01.12.2016 21:02

Подробнее...

Зима не заморозила цены на загородное жилье, а, скорее, "растопила" их. Эксперты советуют покупать дом, не дожидаясь весны, ведь начинается сезон новогодних скидок на "загородку". "Российская газета" выяснила, сколько будут стоить нынешней зимой квадратные метры недалеко от столицы и в ближайших регионах. Все чаще загородная недвижимость приобретается не для летнего отдыха, а в качестве места для постоянного проживания.

 
Прокуратура Болгарии проверит незаконные надстройки
01.12.2016 18:11

Прокуратура Болгарии проверит незаконные надстройки. Государственное обвинение  распорядилось совершить проверки более 4 200 жилых домов в Софии, Пловдиве, Варне, Бургасе иРусе. Большинство из них, по мнению прокуроров, это архитектурные нарушения в столице, в основном в кварталах Младост, Люлин, Лозенец, Витоша, Средец и Овча купел. 

В целом, конст...

 
Рынок складской недвижимости восстанавливается
01.12.2016 05:34

Подробнее...

В рамках ежегодного круглого стола «Складской переворот. Кто у власти?» , организованного Colliers International совместно с ИД "Коммерсант" 24 ноября, эксперты подвели предварительные итоги года на рынке складской недвижимости, а также обозначили перспективы его развития. Мероприятие привлекло более 350 гостей, сообщает пресс-офис Colliers International.

 
Чем отличаются ущерб и убытки
28.11.2016 10:29

Подробнее...

Любой человек не имеет 100% защиты от ущерба, который был нанесен здоровью или имуществу. Между тем, большинство людей об этом имеют поверхностное представление. В результате путают такие понятия как «ущерб» и «убытки» - для большинства это одно и то же. Как бы то ни было, термины различаются очень и очень сильно. Пункт второй статьи пятнадцатой «О возмещении убытков» ГК РФ «под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 16