Развитие деревянного домостроения простимулируют льготной ставкой по ипотеке
26.10.2016 13:27

Подробнее...

Минпромторг решил развивать лесное хозяйство путем популяризации деревянного домостроения. Программа, разработанная ведомством, устанавливает для желающих обзавестись домом из клееного бруса или оцилиндрованного бревна льготную ставку по ипотеке, размер которой не будет превышать 12%. На таких условиях сегодня можно приобрести разве что квартиру в новостройке.

 
Сократилось предложение качественной загородной недвижимости в Ленинградской области
24.10.2016 14:02

Подробнее...

Аналитики рынка недвижимости отметили отсутствие новых высококлассных проектов на территории Ленинградской области в третьем квартале этого года. Как сообщили в Knight Frank, в третьем квартале на загородном рынке высококлассной недвижимости не появилось ни одного нового проекта. Напротив, в компании отметили, что заметно существенное сокращение предложения. Число поселков, находящихся в продаже, за три месяца уменьшилось на 28%.

 
Новостройки Подольска и создание инфраструктуры
24.10.2016 12:40

Подробнее...

Более 190 000 квадратных метров жилья планируют ввести в эксплуатацию в Подольске в 2016 году, что на 40% больше, чем в прошлом. «В 2016 году в городском округе Подольск планируется построить 191 000 квадратных метров жилья, в 2015 году было сдано 136 000 квадратных метров жилья», - сообщил заместитель главы администрации городского округа по строительному комплексу Петр Гапонов. В настоящее время строительная отрасль испытывает экономические трудности, отмечается снижение покупательского спроса на жилье, в построенных домах остаются непроданные квартиры.

 
Особенности строительства дач и бань осенью
24.10.2016 11:57

Подробнее...

Основным материалом для строительства дач и бань является дерево. При этом качество древесины во многом зависит от того, когда она была заготовлена. Решение начать строительство дачи в конце сезона может быть вполне обоснованным, так как речь идет об экономии средств из-за сезонного снижения стоимости рабо. Однако и риски соответствующие. Нужно иметь ввиду, что дерево довольно чутко реагирует на погоду.

 
Классический строительный материал гипсокартон
24.10.2016 00:00

Подробнее...

Гипсокартон - стройматериал, состоящий из двух листов картона, между которыми находится гипс. Он дешев в производстве, технологичен, устойчив к влаге, шуму и огню. Гипсокартон экономит время и трудозатраты при монтировке и прост в транспортировке. Так как гипсокартон состоит из натурального сырья, он не представляет вреда для здоровья человека. Сейчас уже невозможно представить ремонт без использования гипсокартона. Его можно использовать для выравнивания стен или, например, укрепив листы на каркасе, сделать межкомнатную перегородку. При этом вы избежите лишней пыли и грязи как при использовании мокрой штукатурки.

 
Власти Подмосковья приступили к аэрофотосъемке загородных объектов
23.10.2016 13:26

Подробнее...

Власти Подмосковья и Росреестр приступили к аэрофотосъемке всех территорий региона, где разрешено индивидуальное строительство. Съемку передают в областное Бюро технической инвентаризации, где специалисты тщательно изучают каждый участок. Если на снимке видно, что некий объект там стоит, а по документам БТИ его нет - нарушение очевидно. Далее в дело вступают мобильные группы инспекторов, которые уже созданы в 8 районах. Они посещают проблемные участки и осматривают постройки. Если подтверждаются данные аэрофотосъемки и капитальное строение возведено без уведомления соответствующих органов - постройку необходимо внести в кадастр и оформить регистрацию прав.

 
Осень украинской недвижимости
23.10.2016 12:02

Подробнее...

На украинском рынке недвижимости осень всегда считается высоким сезоном, в это время покупатели традиционно активны. И этой осенью наплыв покупателей тоже заметен. Большинство из них спешат оформить скидки на жилье, пока действуют выгодные условия приобретения недвижимости, кроме того, в связи с уменьшением доходности по банковским депозитам, вернулись частные инвесторы. С другой стороны, товара на рынке с избытком, а покупателей больше не становится. Практически ежеквартально на рынок поступают новые проекты - в том числе в доступном массовом сегменте.

 
Строительная экспертиза проектов обеспечивает снижение сметной стоимости
18.10.2016 11:02

Подробнее...

Столичный бюджет сэкономил 15% от заявленной сметной стоимости или почти 67 млрд руб. с начала 2016 года, благодаря качественной строительной экспертизе проектов. Такие данные сообщил журналистам Валерий Леонов, председатель Москомэкспертизы. По итогам проведенной работы по объектам, финансируемых из городского бюджета, за прошедшие девять месяцев было обеспечено общее снижение сметной стоимости, рассмотрено свыше 4000 документов и выдано 3470 положительных заключений.

 
Причины популярности натяжных потолков
16.10.2016 10:31

Подробнее...

Технология установки натяжных потолков позволяет реализовывать проекты больших масштабов и высокого уровня сложности. Благодаря натяжному потолку, помещение приобретает эффектный и изысканный стиль. Обширный ряд достоинств обусловил большую популярность и ускоренные темпы роста спроса на их установку. Причины востребованности очевидны и они далеко не ограничиваются эстетической составляющей. Высокие качественные и эксплуатационные характеристики натяжных потолков являются вескими аргументами в пользу выбора.

 
Современные входные двери: стальные и деревянные
16.10.2016 10:02

Подробнее...

Современные входные двери - это не только стильный элемент дизайна квартиры, но и надежная защита от злоумышленников. Качественный металл прочен, надежен и предельно долговечен. На сегодняшний день стальную дверь можно встретить в каждой третьей квартире и в каждом втором частном доме. Столь высокой популярности этих конструкций способствуют не только их отличные эксплуатационные характеристики, но и обилие моделей и цветовых решений.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 16