Басаргин: рост тарифов ЖКХ в 2012 году не превысит инфляцию
14.10.2011 10:26

Рост тарифов за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в
2012 году не превысит инфляцию. Об этом сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, передает РИА «Новости».

По словам чиновника, в 2011 году планку максимального роста коммунальных платежей удалось удержать на уровне 15%, что было заявлено федеральным центром в начале года.

27 августа Минфин сообщил о разработке нового плана на рост тарифов ЖКХ в 2012 году. Согласно нему, рост тарифов в следующем году будет происходить с 1 июля, а не с 1 января, как это было ранее. По словам замглавы Росстата Ирины Масаковой, независимо от времени увеличения тарифов их рост ударит по инфляции.

13 октября премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что чиновники должны прекратить заявления о возможном пересмотре ограничения роста тарифов естественных монополий. «Там, где пытаются залезть людям в карман, нужно давать по рукам. Решение правительства никаких вольных трактовок не допускает», — подчеркнул глава правительства.

По данным Росстата, в 2010 году тарифы ЖКХ выросли в среднем на 13%. Больше всего подорожали холодная вода (+17,6%), газоснабжение (+17,4%), а также горячая вода (+16,6%). По итогам 2010 года инфляция в России составила 8,8%.

Допуск СРО под ключ: комплексный подход к получению лицензии

Получение допуска саморегулируемой организации (СРО) – это сложный и многогранный процесс, требующий глубокого понимания законодательства, подготовки внушитель [ ... ]


Шкаф-купе: функциональность и эстетика в одном предмете

Шкаф-купе – это современный мебельный элемент, который давно завоевал популярность благодаря своей практичности, вместительности и стильному дизайну. В отличие о [ ... ]


Ремонт алюминиевых окон: Комплексный подход к восстановлению

Алюминиевые окна давно завоевали популярность благодаря своей прочности, долговечности и стильному дизайну. Однако, как и любая конструкция, они подвержены возде [ ... ]


источник:
 http://www.bfm.ru/realty/2011/10/14/basargin-tarify-zhkh-v-2012-godu-ne-vyrastut-vyshe-infljacii.html