Найдены самые странные места в мире, где есть wi-fi
10.07.2012 09:45
10 июля 2012 года

Одна из основных забот путешественников по поиску бесплатного интернета за рубежом может быть с легкостью решена в некоторых странах, где Wi-Fi есть даже в непроходимых лесах и других неожиданных местах.

wi-fi Портал Travel.ru опубликовал рейтинг самых странных мест для доступа в интернет.

Лидером этого хит-парада стало кладбище Oak Grove в американском городе Падьюка (штат Кентукки). На кладбище покоятся ученые-медики мировой величины, и возможность подключиться к интернету позволяет найти о них информацию.


Следом за ним идет знаменитый Эверест. Шведская телефонная компания оборудовала несколько Wi-Fi-передатчиков на самой высокой горе мира. В частности, максимальная высота размещения приемника составляет 5,2 тыс. метров.


Третья строчка списка у Северного полюса. С 2005 года самая северная точка планеты имеет собственную беспроводную сеть. Два сотрудника московского офиса Intel оборудовали приемником дрейфующий лагерь "Барнео".


В настоящее время разработаны технологии для создания беспроводных сетей в пустыне. Также планируется подключение к глобальной сети на борту космического корабля. Ученые уверены, что в ближайшие годы космический туризм будет развиваться.

 

Фото travel.ru

Утепление пенопластом ППТ-20

Утепление фасадов зданий является важным этапом строительства и ремонта, направленным на снижение теплопотерь и создание комфортного микроклимата внутри помеще [ ... ]


Лакокрасочные покрытия для задвижек

Лакокрасочные покрытия для задвижек используются для защиты металлических поверхностей от коррозии, механических повреждений и воздействия агрессивных сред. Вы [ ... ]


Как взять ипотеку на строительство дома в Сбербанке

В этом разделе подробно рассматривается возможность получения кредита для постройки жилого помещения в финансовом институте. Будет описана процедура получения с [ ... ]


источник:
 http://prian.ru/news/22688.html