Самые дорогие и роскошные новостройки Алматы
06.10.2016 13:37
Самые дорогие и роскошные новостройки Алматы 4.5 из 5 на основе 2 голосований.

Самые дорогие и  роскошные новостройки Алматы

Аналитики компании Homsters составили рейтинг самых дорогих и роскошных новостроек Алматы, информация о которых представлена на ее онлайн-площадке по поиску недвижимости.

Первую строчку рейтинга южной столицы Казахстана занимает ЖК «Весновка», где стоимость одного квадрата стартует от 1,3 млн тенге (около 3900 долларов). Комплекс расположен в квадрате улиц Кожамкулова, Муканова, Жамбыла и Кабанбай батыра и состоит из четырех девятиэтажных и двух шестнадцатиэтажных новостроек. Подземный паркинг вмещает несколько сотен автомобилей. Все квартиры продаются с чистовой отделкой.

Второе место досталось клубному дому «Нур Тобе» на Каменском плато в Медеуском районе. Цена одного квадратного метра здесь составляет 1,19 млн тенге (3500 долларов). У здания два подземных этажа и шесть надземных. Количество квартир на этажах: три на первом, по четыре – на остальных. Общее количество квартир – 23. Все апартаменты оборудованы стеклопакетами, в качестве которых можно убедиться на странице http://www.kali.kz/ru/201-steklopakety.html, встроенными системами кондиционирования и каминами. Их площадь - от 200,5 до 331 кв. м. На территории, охраняемой по периметру, расположены сосновый парк, детские площадки, бассейн, тренажерные залы и SPA-центр.

Третье место занял ЖК «DeVille», где стоимость одного квадрата составляет 950 000 тенге (2800 долларов). ЖК «DeVille» находится в предгорье Кок Тобе и уже сдан в эксплуатацию. На выбор застройщик предлагает апартаменты площадью 196–220 кв. м и пентхаусы 350–417 кв. м.

Четвертое место в рейтинге досталось ЖК «Горное солнце», расположенному в верхней части Бостандыкского района (неподалеку от проспекта Аль-Фараби). Стоимость одного квадратного метра здесь составляет 850 000 тенге (2500 долларов). Комплекс состоит из четырех блоков, выполненных в стилях модерн и классика. На территории ЖК планируется расположение двухуровневой подземной парковки на 206 машино-мест и дополнительных охраняемых автомест для гостевого транспорта. Планируется, что общественная инфраструктура комплекса будет располагать детскими обучающими центрами, аптеками и супермаркетами, салонами красоты и химчистками.

Замыкает пятерку самых роскошных новостроек Алматы ЖК «Чешские террасы», который также расположен в Медеуском районе. В четырехэтажном комплексе всего 11 квартир площадью 120-324 кв. м. Все апартаменты продаются в чистовой отделке. Кроме того, для каждой квартиры предусмотрены отдельная терраса и два места в подземном паркинге. На закрытой придомовой территории комплекса размещены детская площадка, беседка-павильон и зона барбекю. Стоимость одного квадратного метра – от 698 000 до 808 000 тенге (2100-2400 долларов).

Архитектурное планирование и дизайн интерьеров: как создать идеальное пространство

Создание идеального жилого или коммерческого пространства — это сложная и многогранная процедура. Она требует творческого подхода, профессионального опыта и вни [ ... ]


Поликарбонат открывает новые горизонты для архитекторов и дизайнеров

Поликарбонат — удивительный синтетический полимер, завоевавший популярность благодаря своей прочности и универсальности. Этот материал, обладая высокой степень [ ... ]


Почему стоит купить ЖК Ultra City в Приморском районе Санкт Петербурга

article thumbnail

Покупка квартиры требует времени, внимания. Именно от этого зависит комфорт, качество жизни. При выборе объекта учитывайте: его местонахождение, развитость инфр [ ... ]